小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买

2025-05-19 19:32:32
推荐回答(1个)
回答1:

平均每千克香蕉价格为:
9÷2.5=3.6元/千克
张老师买了4.08千克这样的香蕉,一共花:
3.6X4.08=14.688元≈14.69元