首页
15问答网
>
小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买
小芳买了2.5千克香蕉,共用了九元钱,平均每千克香蕉多少钱?张老师买
2025-05-19 19:32:32
推荐回答(1个)
回答1:
平均每千克香蕉价格为:
9÷2.5=3.6元/千克
张老师买了4.08千克这样的香蕉,一共花:
3.6X4.08=14.688元≈14.69元
相关问答
最新问答
大王贷款一般的老客户怎么提额啊
怎么查建造师已在项目使用?
骨折后走路一瘸一拐的怎么回事
上海红丝礼仪策划有限公司怎么样?
AB胶和玻璃胶有何区别?
合肥四十八中(望湖校区)到合肥安徽职业技术学院怎么走?
厦门什么地方有汽车音箱改装店?
普爱环境科技淮安有限公司怎么样?
广州淘众福信息科技有限公司怎么样?
找一部满久以前的国产喜剧片,有一句经典对白:弹棉花弹棉花,