鸡蛋2个==9毛
红萝卜1个==5毛
葱花1小捆==2毛
辣椒半斤==10毛
水豆腐1份==10毛
还有4毛可以 自由支配。
1.煎鸡蛋,想想太极图,2个鸡蛋有创意吧。
2.豆腐,葱花汤。
3.红绿(萝卜切片)(辣椒切丝),小炒还是可以的。
三块鸡蛋+九毛钱番茄=番茄炒蛋
拿其中一个蛋出来煮汤+1毛钱的葱=鸡蛋汤
我可以说你可以买个 扣字` ``
我靠你还不是一般的扣~`
别给我说你穷` ` `穷人还 会谈恋爱麻 ` ` ``
能买很多菜,青菜,豆芽,土豆,萝卜,还可以买一小块肉,如果你去超市买,钱不够。
做饭啊,四元钱什么也买不了啊。太抠了吧。
买个苹果啊、浪漫啊。。。