首页
15问答网
>
小学数学
小学数学
2025-05-08 05:35:15
推荐回答(3个)
回答1:
6只1天要 5/5=1 千克 ,2元
480只鸡30天要 480/6*1*30*2=4800元
回答2:
4800元钱
回答3:
80*6*5*2=4800
相关问答
最新问答
绍兴柯桥彩蝶绣品有限公司怎么样?
2018河北选调生笔试准考证打印入口在哪?
笃的成语有哪些
洛宁县中建材浚鑫光伏发电有限公司怎么样?
有人想拿这表来骗我,我总感觉这表像时尚仿制品,不知有那位大神能给我一个肯定的鉴定呢?谢谢
想回归剑灵 去老区还是新区
河北永道投资有限公司怎么样?
张惠妹演唱会票现在还能买不哦?
求张艺兴和exo其他成员的粉红,cp不限呐~刚刚被世勋和蛋蛋接吻萌到!最好发链接谢谢~
三星s7微信显示无法加载图片怎么回事?